

Long Zu
Dragon Raja -The Blazing Dawn-·龙族
Format: ONA
Episoden: 17
Episodenlänge: 18 Min.
Status: Abgeschlossen
Bewertung: 73 / 100
Ein junger Mann mit gewöhnlichen Zielen und einer Leidenschaft für Starcraft sieht sich überraschend einem grundlegenden Lebenswandel gegenüber, als er ein Stipendium für die Cassell College in Chicago erhält. Zunächst skeptisch, erkennt er bald, dass die Gelegenheit echt ist, auch wenn sie ihn weit über das hinausführt, was akademische Studien umfasst. Die Nichtanerkennung der Hochschule spielt keine Rolle mehr, sobald er von Drachen erfährt, was ihn auf einen Weg bringt, der sein zukünftiges Leben neu definieren wird. Das erste Episode, das zugleich als Prolog dient, dauert 49 Minuten.
▶ Trailer
Studios
Mitwirkende
Charaktere
Hier streamen
Tags
Episoden (13)
1EP 1Die Handlung konzentriert sich auf die Reise und Bewegung der Charaktere durch verschiedene Orte.
2EP 2Ein Tag der Freiheit
3EP 3Zwei Drachenkaiser
4EP 4Der Drachenpalast
5EP 5Beute des Sieges
6EP 6Eindringlinge
7EP 7Yanling wird freigelassen
8EP 8Der Drachenkaiser aus Bronze und Flammen
9EP 9Ein Versprechen, sich wiederzutreffen
10EP 10Erinnerungen an die zwischen Brüdern geteilte Bindung
11EP 11Eine gefährliche Aufgabe mit riskanten Zielen und gefährlichen Umständen
12EP 12Lu Mingfei und Nono erkunden Nortons Palast, während sie dem Schicksal von Ye Sheng und Aki entgehen.
28. Okt. 2022Exploring Norton's ancient palace, Lu Mingfei and Nono learn more about the ancient brothers, while trying to avoid sharing Ye Sheng and Aki's fate. (Source: Dragon Raja Wiki)
13EP 13Mingfei und Nono verlassen die Stadt der Bronze mithilfe von Verbündeten, während Norton jagt
4. Nov. 2022Mingfei and Nono must rely on their allies to escape the City of Bronze, while Norton begins his hunt. (Source: Dragon Raja Wiki)
Ähnliche Titel
Häufige Fragen
- Wie viele Episoden hat Long Zu?
- Long Zu hat 17 Episoden.
- Welches Studio produzierte Long Zu?
- Long Zu wurde von GARDEN produziert.
- Wer führte bei Long Zu Regie?
- Regie bei Long Zu führte Xin Wang.
- Ist Long Zu abgeschlossen?
- Aktueller Status von Long Zu: Abgeschlossen.












