Anilape
Shakunetsu Kabaddi
Shakunetsu Kabaddi

Shakunetsu Kabaddi

Burning Kabaddi·灼熱カバディ
Format: TV-Serie
Episoden: 12
Episodenlänge: 24 Min.
Saison: Frühling 2021
Status: Abgeschlossen
Bewertung: 67 / 100
Ein ehemaliger herausragender Fußballspieler, bekannt als „Yoigoshi the Unstoppable“, Yoigoshi Tatsuya, beteiligt sich nach dem Eintritt in die Highschool nicht mehr an Sport. Später erhält er eine Einladung, einem Team beizutreten, das an einem Spiel teilnimmt, bei dem die Spieler zusammenarbeiten, um Gegner, die in ihr Gebiet eindringen, zu fangen und zu überwältigen. Das Ziel besteht darin, die andere Seite durch geschickte Manöver und körperliche Auseinandersetzungen zu überlisten und zu bezwingen, wobei Laufen und körperliche Betätigung kombiniert werden. Der Sport heißt Kabaddi.

▶ Trailer

Studios

Mitwirkende

Charaktere

Hier streamen

Tags

Episoden (12)

Ähnliche Titel

Anime wie Shakunetsu Kabaddi

Häufige Fragen

Wie viele Episoden hat Shakunetsu Kabaddi?
Shakunetsu Kabaddi hat 12 Episoden.
Wann erschien Shakunetsu Kabaddi?
Shakunetsu Kabaddi erschien 2021.
Welches Studio produzierte Shakunetsu Kabaddi?
Shakunetsu Kabaddi wurde von TMS Entertainment produziert.
Wer führte bei Shakunetsu Kabaddi Regie?
Regie bei Shakunetsu Kabaddi führte Kazuya Ichikawa.
Ist Shakunetsu Kabaddi abgeschlossen?
Aktueller Status von Shakunetsu Kabaddi: Abgeschlossen.