Anilape
Futsal Boys!!!!!
Futsal Boys!!!!!

Futsal Boys!!!!!

·フットサルボーイズ!!!!!
Formato: Serie TV
Episodios: 12
Duración del episodio: 24 min
Temporada: Invierno 2022
Estado: Finalizado
Puntuación: 50 / 100
El fútbol sala ha ganado popularidad en todo el mundo en la última década. Inspirado por el desempeño de Tokinari Tennoji en el Mundial Sub-18, Haru Yamato se une al club de fútbol sala de Koyo Gakuen para perseguir sus propios objetivos. Allí conoce a Seiichiro Sakaki, un jugador solitario que evita pasar el balón, y a Toi Tsukioka, quien carga con el peso de una experiencia pasada que casi lo llevó a abandonar el deporte.

▶ Tráiler

Estudios

Equipo

Personajes

Dónde verlo

Etiquetas

Episodios (12)

Títulos similares

Animes similares a Futsal Boys!!!!!

Preguntas frecuentes

¿Cuántos episodios tiene Futsal Boys!!!!!?
Futsal Boys!!!!! tiene 12 episodios.
¿En qué año salió Futsal Boys!!!!!?
Futsal Boys!!!!! salió en 2022.
¿Qué estudio produjo Futsal Boys!!!!!?
Futsal Boys!!!!! fue producido por diomedéa.
¿Quién dirigió Futsal Boys!!!!!?
Futsal Boys!!!!! fue dirigido por Yukina Hiiro.
¿Futsal Boys!!!!! ya terminó?
Estado actual de Futsal Boys!!!!!: Finalizado.