
Heart Cocktail
ハートカクテル
Formato: Serie TV corta
Episodios: 78
Duración del episodio: 3 min
Estado: Finalizado
Puntuación: 53 / 100
Una serie de manga de 1983 creada por Seizo Watase y originalmente publicada en Comic Morning, se adapta en una colección de breves historias románticas. Cada episodio presenta una narrativa sencilla de amor, pensada para leerse rápidamente, a menudo sin incluir los nombres de los personajes. Los protagonistas comunes se conocen simplemente como "Yo" y "Ella". La serie incluye segmentos como "Emblem of My Father", "Two in the Beer Garden", "Old Hawaii Corner", "My Brother's Zippo" y "Takeru's Love of Two and a Half Millennia". Las historias están diseñadas deliberadamente para ser cortas, con la intención de consumirse tan rápido como un cigarrillo o un breve descanso en el baño.
Estudios
Equipo
Guion
Etiquetas
Títulos similares
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántos episodios tiene Heart Cocktail?
- Heart Cocktail tiene 78 episodios.
- ¿Qué estudio produjo Heart Cocktail?
- Heart Cocktail fue producido por Fairy Tale Co..
- ¿Quién dirigió Heart Cocktail?
- Heart Cocktail fue dirigido por Jouji Yanase.
- ¿Heart Cocktail ya terminó?
- Estado actual de Heart Cocktail: Finalizado.
