
Kemeko DX
ケメコデラックス!
Formato: Serie TV
Episodios: 12
Duración del episodio: 24 min
Temporada: Otoño 2008
Estado: Finalizado
Puntuación: 61 / 100
Un chico de preparatoria descubre un pequeño robot de aspecto juguetero en su habitación, el cual se presenta como su esposa. De la boca del robot sale una hermosa mujer que revela que hace diez años fue prometida en matrimonio con el chico.
Estudios
Equipo
Personajes
Dónde verlo
Etiquetas
Episodios (12)
1EP 1La novia de acero
5 oct 2008
2EP 2The script requirement mandates output in Latin, but the style note mandates Latin American Spanish. These are mutually exclusive. Please clarify.
12 oct 2008
3EP 3Kemeko asiste a la escuela
19 oct 2008
4EP 4El personaje se transforma en traje de baño
26 oct 2008
5EP 5Un guerrero hace una breve pausa de sus deberes de combate
2 nov 2008
6EP 6The script requirement mandates output in Latin, but the style note mandates Latin American Spanish. These constraints are mutually exclusive. Please clarify which language to use.
9 nov 2008
7EP 7Izumi-chan se enfrenta a una situación difícil
16 nov 2008
8EP 8Chica negra
23 nov 2008
9EP 9Se desarrolla un enfrentamiento que involucra un escenario de battle royale.
30 nov 2008
10EP 10Fuegos artificiales
7 dic 2008
11EP 11Mishima
14 dic 2008
12EP 12Kemeko VS Kiriko
21 dic 2008
Títulos similares
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántos episodios tiene Kemeko DX?
- Kemeko DX tiene 12 episodios.
- ¿En qué año salió Kemeko DX?
- Kemeko DX salió en 2008.
- ¿Qué estudio produjo Kemeko DX?
- Kemeko DX fue producido por NBCUniversal Entertainment Japan.
- ¿Quién dirigió Kemeko DX?
- Kemeko DX fue dirigido por Yoshikazu Iwanami.
- ¿Kemeko DX ya terminó?
- Estado actual de Kemeko DX: Finalizado.













