

Great Mazinger
·グレートマジンガー
Format: Série TV
Épisodes: 56
Durée d'un épisode: 25 min
Saison: Automne 1974
Statut: Terminé
Note: 67 / 100
Cet anime et manga créé par Go Nagai est une suite directe de la série Mazinger Z. Il a été diffusé au Japon en 1974, juste après la fin de la première série Mazinger.
Studios
Équipe
Réalisation
Scénario
Personnages
Tags
Œuvres liées
Prequel

★ 68
Mazinger Z
TV · 1972
Épisodes (39/56)
2 / 2
42EP 42Le cimetière sous-marin !! Le fugitif blessé !!
22 juin 1975
43EP 43Il ne reste plus de temps ! La forteresse de l'Institut de recherche scientifique !
29 juin 1975
44EP 44Contre-attaque intense : La base volcanique sous le feu
6 juil. 1975
45EP 45Le Grand Mazinger fou !!
13 juil. 1975
46EP 46Fighting Spirit! Until This Life Of Mine Burn Out...
20 juil. 1975
47EP 47Mortal Blow!! The Ultra-High Speed Great Booster
27 juil. 1975
48EP 48Une stratégie spéciale et l'apparition de Sayaka
3 août 1975
49EP 49Shiro résiste, ne trouvant aucun repos pour le héros
10 août 1975
50EP 50Le soleil au-delà des larmes...!!
17 août 1975
51EP 51Mazinger Z revient dans l'épisode L'éclat de l'étoile brillante
24 août 1975
52EP 52Les aspirations de Battle Beast et la jeunesse illuminée par-derrière
31 août 1975
53EP 53Les grands héros ! Combattez, Tetsuya - Foncez, Koji !!
7 sept. 1975
54EP 54La Démonica écrasante ! L'Attaque Dual invincible !!
14 sept. 1975
55EP 55Un combat sans lendemain ! Envoyez Tetsuya et Koji en enfer !!
21 sept. 1975
56EP 56Une cloche de paix résonne sur les braves !!
28 sept. 1975
Titres similaires
Questions fréquentes
- Combien d'épisodes compte Great Mazinger ?
- Great Mazinger compte 56 épisodes.
- En quelle année Great Mazinger est-il sorti ?
- Great Mazinger est sorti en 1974.
- Quel studio a produit Great Mazinger ?
- Great Mazinger a été produit par Toei Animation.
- Qui a réalisé Great Mazinger ?
- Great Mazinger a été réalisé par Tomoharu Katsumata.
- Great Mazinger est-il terminé ?
- Statut actuel de Great Mazinger : Terminé.












