
Walking Meat
Walking Meat
Format: Film
Épisodes: 1
Durée d'un épisode: 20 min
Saison: Été 2018
Statut: Terminé
Note: 47 / 100
Une entreprise dans un Japon alternatif réussit à élever des zombies pendant l'essor économique des années 1960 en utilisant des méthodes de vaudou africain, tirant profit d'une large gamme de biens de consommation basés sur les zombies. Quand trois jeunes employés et leur superviseur traditionaliste se retrouvent bloqués dans une usine automatisée de zombies, ils doivent surmonter leurs différences d'âge et d'attitude face à une épidémie chaotique de morts-vivants.
▶ Bande-annonce
Studios
Équipe
Réalisation
Scénario
Personnages
Tags
Titres similaires
Questions fréquentes
- Combien d'épisodes compte Walking Meat ?
- Walking Meat compte 1 épisodes.
- En quelle année Walking Meat est-il sorti ?
- Walking Meat est sorti en 2018.
- Quel studio a produit Walking Meat ?
- Walking Meat a été produit par Sublimation.
- Qui a réalisé Walking Meat ?
- Walking Meat a été réalisé par Yuusuke Takeda.
- Walking Meat est-il terminé ?
- Statut actuel de Walking Meat : Terminé.







