
Akane-chan
あかねちゃん
Formato: Serie TV
Episodi: 26
Durata episodio: 26 min
Stagione: Primavera 1968
Stato: Concluso
Akane è una ragazza vivace che si è appena trasferita in una scuola prestigiosa. La sua personalità energica le ha fatto guadagnare rapidamente popolarità tra gli altri studenti. Hidemaro, uno studente ricco e orgoglioso, è attratto da lei. Con il supporto delle persone intorno a lei, Akane affronta e supera diversi ostacoli.
Studi
Staff
Sceneggiatura
Tag
Titoli simili
Domande frequenti
- Quanti episodi ha Akane-chan?
- Akane-chan ha 26 episodi.
- In che anno è uscito Akane-chan?
- Akane-chan è uscito nel 1968.
- Quale studio ha prodotto Akane-chan?
- Akane-chan è prodotto dallo studio Toei Animation.
- Chi ha diretto Akane-chan?
- Akane-chan è diretto da Yasuo Yamaguchi.
- Akane-chan è concluso?
- Stato attuale di Akane-chan: Concluso.

