
ICHIRIN-SHA
一輪者 ICHIRIN-SHA
Formato: ONA
Episodi: 1
Durata episodio: 7 min
Stagione: Autunno 2010
Stato: Concluso
Punteggio: 54 / 100
Un pianeta quasi identico alla Terra è minacciato da missilicidi che sviluppano una volontà propria e attaccano gli umani. Shaleen, l'ultimo ICHIRIN-SHA, viaggia su un motorino monociclo danneggiato attraverso il mondo. Durante una fuga dagli attacchi dei missilicidi, entra in una città deserta e incontra una ragazza che viene spesso inseguita da questi meccanoidi. Il progetto era inizialmente previsto come un film d'animazione completo, ma fu successivamente cancellato, venendo rilasciato solo un trailer di sette minuti prima dell'annuncio.
Studi
Staff
Regia
Titoli simili
Domande frequenti
- Quanti episodi ha ICHIRIN-SHA?
- ICHIRIN-SHA ha 1 episodi.
- In che anno è uscito ICHIRIN-SHA?
- ICHIRIN-SHA è uscito nel 2010.
- Quale studio ha prodotto ICHIRIN-SHA?
- ICHIRIN-SHA è prodotto dallo studio Nomad.
- Chi ha diretto ICHIRIN-SHA?
- ICHIRIN-SHA è diretto da Ushio Tazawa.
- ICHIRIN-SHA è concluso?
- Stato attuale di ICHIRIN-SHA: Concluso.
