Anilape
Tobe! Isami

Tobe! Isami

Soar High! Isami·飛べ!イサミ
Formato: Serie TV
Episodi: 50
Durata episodio: 25 min
Stagione: Primavera 1995
Stato: Concluso
Punteggio: 66 / 100
Isami Hanaoka, una bambina di quinta elementare, è discendente dei Shinsengumi. Insieme ai suoi compagni di classe Soushi Yukimi e Toshi Tsukikage, anche loro membri della stessa discendenza, scopre oggetti insoliti nel seminterrato di casa sua. Questi reperti, lasciati dai loro antenati, contengono un avvertimento: affrontare l'organizzazione Kurotengu.

Studi

Staff

Personaggi

Tag

Titoli simili

Anime simili a Tobe! Isami

Domande frequenti

Quanti episodi ha Tobe! Isami?
Tobe! Isami ha 50 episodi.
In che anno è uscito Tobe! Isami?
Tobe! Isami è uscito nel 1995.
Quale studio ha prodotto Tobe! Isami?
Tobe! Isami è prodotto dallo studio Group TAC.
Chi ha diretto Tobe! Isami?
Tobe! Isami è diretto da Tatsuo Satou.
Tobe! Isami è concluso?
Stato attuale di Tobe! Isami: Concluso.