
Anyamal Tantei Kiruminzoo
あにゃまる探偵 キルミンずぅ
Formato: Série de TV
Episódios: 50
Duração do episódio: 23 min
Temporada: Outono 2009
Status: Finalizado
Nota: 67 / 100
As gêmeas Riko e Rimu Mikogami descobrem um dispositivo misterioso enquanto procuram um gato desaparecido. O aparelho as transforma em "Kirumin" e lhes dá a capacidade de se tornarem animais de verdade. Mais tarde, a irmã mais velha delas, Nagisa, se junta ao grupo. Juntas, elas vivem uma série de aventuras que são brincalhonas, engraçadas e, às vezes, perigosas.
Estúdios
Equipe
Personagens
Tags
Episódios (50)
3 / 3Títulos parecidos
Perguntas frequentes
- Quantos episódios tem Anyamal Tantei Kiruminzoo?
- Anyamal Tantei Kiruminzoo tem 50 episódios.
- Em que ano Anyamal Tantei Kiruminzoo foi lançado?
- Anyamal Tantei Kiruminzoo foi lançado em 2009.
- Qual estúdio produziu Anyamal Tantei Kiruminzoo?
- Anyamal Tantei Kiruminzoo foi produzido por Hal Film Maker.
- Quem dirigiu Anyamal Tantei Kiruminzoo?
- Anyamal Tantei Kiruminzoo foi dirigido por Souichi Masui.
- Anyamal Tantei Kiruminzoo já terminou?
- Status atual de Anyamal Tantei Kiruminzoo: Finalizado.











