
Chibi Maruko-chan (1995)
Chibi Maruko-chan·ちびまる子ちゃん
Formato: Série de TV
Duração do episódio: 23 min
Temporada: Verão 1995
Status: Em exibição
Nota: 71 / 100
Uma jovem aluna do ensino fundamental gosta de idolatrar uma cantora famosa e ler mangás. Conhecida por um apelido que reflete sua pequena estatura e idade, ela mora com a família em uma cidadezinha. Na escola, ela tem vários amigos, incluindo uma companheira próxima e integrantes do grêmio estudantil, além de um grupo da sua turma. A série apresenta a vida cotidiana de forma alegre e leve.
Estúdios
Equipe
Direção
Roteiro
Personagens
Onde assistir
Tags
Obras relacionadas
Episódios (60)
1 / 3
1EP 1Hiroshi Longs to Live in the Countryside \ The Sakura Family Enters a Marathon? \
2EP 2A Família Sakura passa três dias sem televisão enquanto Tama-chan foca em ler
3EP 3Maruko Quer Trazer Boa Sorte e Remover Bolinhas de Pelúcia
4EP 4A Mala Está Cheia de Sonhos Maruko Procura um Objeto Perdido
5EP 5Irmã mais velha tem dificuldade para escrever sobre a família enquanto enfrenta um desafio de amizade com tonkatsu
6EP 6Tomozou se sente angustiado com as lembranças enquanto Hanawa-kun viaja de transporte público sozinho
7EP 7Maruko usa uma máscara da sorte enquanto vaga em busca de uma fogueira
8EP 8Hiroshi's Friendship, Maruko's Friendship / Maruko Wants to Play Darts
9EP 9A temporada de beisebol profissional começa oficialmente.
10EP 10Uma visita domiciliar ocorre e um tutor chega
11EP 11The Family Goes on a Drive
12EP 12Passando um dia quente de verão em casa
13EP 13Os Grilos-de-sino Emitem um Barulho Alto e Barulhento
14EP 14Maru-chan compra um despertador
15EP 15Maruko Causa Alvoroco Sobre o Hot Pot
16EP 16Maruko cede às condições do clima frio
17EP 17Planos de jogos após a aula e a preferência de apelido de Yamane
18EP 18A Irmã Mais Velha Quer Ser Mimada Como uma Irmã Mais Nova / Maruko Encontra um Jeito de Ficar Seca na Chuva
19EP 19Fujiki Thinks About Himself / Mom's Tanabata Festival
20EP 20A família Sakura vai a uma festa de verão enquanto Maruko se preocupa com a previsão do tempo
21EP 21Maruko se assusta com um pôster amaldiçoado e deseja um bronzeado perfeito
22EP 22Kosugi é o Ladrão de Melancia? / Maruko Segredo Segue a Irmã Mais Velha
23EP 23Maruko e sua irmã recebem roupas de segunda mão enquanto Maruko teme o fantasma do espelho
24EP 24Maruko e a irmã mais velha fazem um passeio de bicicleta/Maruko está com medo, mas quer ler
Títulos parecidos
Perguntas frequentes
- Em que ano Chibi Maruko-chan (1995) foi lançado?
- Chibi Maruko-chan (1995) foi lançado em 1995.
- Qual estúdio produziu Chibi Maruko-chan (1995)?
- Chibi Maruko-chan (1995) foi produzido por Nippon Animation.
- Quem dirigiu Chibi Maruko-chan (1995)?
- Chibi Maruko-chan (1995) foi dirigido por Masaaki Yuasa.
- Chibi Maruko-chan (1995) já terminou?
- Status atual de Chibi Maruko-chan (1995): Em exibição.











