Anilape
ChäoS;Child
ChäoS;Child

ChäoS;Child

Chaos;Child·カオスチャイルド
Format: TV-Serie
Episoden: 13
Episodenlänge: 23 Min.
Saison: Winter 2017
Status: Abgeschlossen
Bewertung: 59 / 100
Ein Erdbeben der Stärke 7,8 trifft am 6. November 2009 Tokyos Bezirk Shibuya, gefolgt von einer schwarzen Feuersbrunst, die weitreichende Panik auslöst. Die Katastrophe wird als „Shibuya-Erdbeben“ bezeichnet und führt zu 3.851 Todesopfern und 30.927 Verletzten. Bis Oktober 2015 ist die Gegend wiederaufgebaut, doch es beginnen eine Reihe von unerklärlichen Todesfällen aufzutreten. Diese Vorfälle fallen mit dem Jahrestag der ursprünglichen Katastrophe zusammen und ziehen die öffentliche Aufmerksamkeit auf sich. Die Ereignisse werden als „Return of the New Generation Madness“ bezeichnet.

▶ Trailer

Studios

Mitwirkende

Charaktere

Hier streamen

Tags

Verwandte Werke

Episoden (14)

Ähnliche Titel

Anime wie ChäoS;Child

Häufige Fragen

Wie viele Episoden hat ChäoS;Child?
ChäoS;Child hat 13 Episoden.
Wann erschien ChäoS;Child?
ChäoS;Child erschien 2017.
Welches Studio produzierte ChäoS;Child?
ChäoS;Child wurde von SILVER LINK. produziert.
Wer führte bei ChäoS;Child Regie?
Regie bei ChäoS;Child führte Masanori Tsuchiya.
Ist ChäoS;Child abgeschlossen?
Aktueller Status von ChäoS;Child: Abgeschlossen.