Anilape
Love All Play
Love All Play

Love All Play

·ラブオールプレー
Format: TV-Serie
Episoden: 24
Episodenlänge: 24 Min.
Saison: Frühling 2022
Status: Abgeschlossen
Bewertung: 62 / 100
Ryou Mizushima beginnt die Mittelschule und betritt mit großer Begeisterung den Badminton-Club. Obwohl es keinen Trainer gibt, verbessert er seine Fähigkeiten durch körperliche Trainingsmethoden, bevor er an dem Präfekturturnier teilnimmt. Danach wird er von Ebihara, dem Badminton-Trainer der Yokohama Minato High School, kontaktiert. Unsicher und schüchtern kämpft Mizushima mit der Entscheidung, die Schule zu besuchen, doch seine ältere Schwester Rika ermutigt ihn, das Angebot anzunehmen. An der Yokohama Minato erhält er Zugang zu professioneller Betreuung und trifft auf außergewöhnliche Mitspieler, was ihm die Erfahrung vermittelt, die er bislang fehlte. Sein Ziel ist es, im Inter-High-Turnier Erfolg zu haben.

▶ Trailer

Studios

Mitwirkende

Charaktere

Hier streamen

Tags

Episoden (24)

Ähnliche Titel

Anime wie Love All Play

Häufige Fragen

Wie viele Episoden hat Love All Play?
Love All Play hat 24 Episoden.
Wann erschien Love All Play?
Love All Play erschien 2022.
Welches Studio produzierte Love All Play?
Love All Play wurde von Nippon Animation produziert.
Wer führte bei Love All Play Regie?
Regie bei Love All Play führte Hiroshi Takeuchi.
Ist Love All Play abgeschlossen?
Aktueller Status von Love All Play: Abgeschlossen.