

Gegege no Kitarou (1968)
ゲゲゲの鬼太郎
Formato: Serie TV
Episodios: 65
Duración del episodio: 25 min
Temporada: Invierno 1968
Estado: Finalizado
Puntuación: 64 / 100
Un fantasma llamado Kitarou usa sus habilidades para ayudar a las personas mientras se opone a espíritus malvados que buscan hacer daño a los humanos.
Estudios
Equipo
Personajes
Etiquetas
Episodios (13/65)
53EP 53El presidente de los Youkai
5 ene 1969
54EP 54Rally de Youkai
12 ene 1969
55EP 55Cabello borroso de Youkai
19 ene 1969
56EP 56Una mujer junto al mar
26 ene 1969
57EP 57La narrativa se centra en la presencia de fuerzas mágicas invisibles dentro de la historia.
2 feb 1969
58EP 58Aparece un carrito borroso en la narrativa
9 feb 1969
59EP 59El Daruma
16 feb 1969
60EP 60El guardián del sombrero
23 feb 1969
61EP 61La repentina aparición de una deidad
2 mar 1969
62EP 62La narrativa se centra en un anciano que reside junto al mar.
9 mar 1969
63EP 63El episodio de Namahage presenta personajes y ubicaciones con ese nombre específico
16 mar 1969
64EP 64Un demonio es reencarnado
23 mar 1969
65EP 65Un joven aprendiz aprende a convertirse en un Youkai
30 mar 1969
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántos episodios tiene Gegege no Kitarou (1968)?
- Gegege no Kitarou (1968) tiene 65 episodios.
- ¿En qué año salió Gegege no Kitarou (1968)?
- Gegege no Kitarou (1968) salió en 1968.
- ¿Qué estudio produjo Gegege no Kitarou (1968)?
- Gegege no Kitarou (1968) fue producido por Toei Animation.
- ¿Quién dirigió Gegege no Kitarou (1968)?
- Gegege no Kitarou (1968) fue dirigido por Isao Takahata.
- ¿Gegege no Kitarou (1968) ya terminó?
- Estado actual de Gegege no Kitarou (1968): Finalizado.





