
Cheng Ye Xiao He
To Be Winner·成也萧河
Format: ONA
Épisodes: 16
Statut: En cours de diffusion
Dans le jeu, Xiao Wujin, meilleur épéiste du serveur, et Tao Zhiyaoyao, hors-la-loi de sinistre réputation, s'affrontent en ennemis. Hors ligne, Xiao He, la vedette de l'université de Dongchuan, fait la connaissance du première année Shen Xin lors d'un tournoi d'esport universitaire, et le courant passe aussitôt. Avec leur ami Yang Yao, ils montent une équipe et franchissent tous les obstacles pour décrocher le titre. Se soutenant et se réparant mutuellement, encouragés par Yang Yao et Xiang Nan, les deux garçons poursuivent leurs rêves côte à côte.
▶ Bande-annonce
Studios
Où le regarder
Tags
Œuvres liées
Titres similaires
Questions fréquentes
- Combien d'épisodes compte Cheng Ye Xiao He ?
- Cheng Ye Xiao He compte 16 épisodes.
- Quel studio a produit Cheng Ye Xiao He ?
- Cheng Ye Xiao He a été produit par iQIYI.
- Cheng Ye Xiao He est-il terminé ?
- Statut actuel de Cheng Ye Xiao He : En cours de diffusion.


