

Yuu☆Yuu☆Hakusho
▶ Trailer
Studi
Staff
Personaggi
Dove guardarlo
Tag
Episodi (50/112)
3 / 3
EP 61Yusuke e il Toguro più giovane si scontrano in una battaglia finale decisiva sotto gli occhi degli amici.
18 dic 1993Rinko, Chu, Toya e Jin assistono all'incontro finale tra Yusuke e il Toguro più giovane. Il combattimento raggiunge un punto di stallo mentre entrambi i combattenti si preparano agli attacchi. Yusuke scatena un potente colpo di spirit gun che proietta il Toguro più giovane fuori dallo stadio. Nonostante questo attacco devastante, il Toguro più giovane fa ritorno nell'arena, apparendo sorprendentemente illeso dall'assalto, lasciando incerto l'esito della sfida.
EP 62Yusuke sblocca il pieno potere spirituale contro la schiacciante forza del Toguro più giovane
25 dic 1993Yusuke si libera delle manette spirituali legate ai suoi arti da Genkai, sbloccando il potenziale completo della sua energia spirituale. Lancia una raffica incessante di attacchi contro il Toguro più giovane, ma l'avversario rimane completamente illeso. Il Toguro più giovane rivela poi il cento percento della sua forza totale, che si rivela troppo per Yusuke, il quale viene sopraffatto dal potere superiore.
Titoli simili
Domande frequenti
- Quanti episodi ha Yuu☆Yuu☆Hakusho?
- Yuu☆Yuu☆Hakusho ha 112 episodi.
- In che anno è uscito Yuu☆Yuu☆Hakusho?
- Yuu☆Yuu☆Hakusho è uscito nel 1992.
- Quale studio ha prodotto Yuu☆Yuu☆Hakusho?
- Yuu☆Yuu☆Hakusho è prodotto dallo studio Studio Pierrot.
- Chi ha diretto Yuu☆Yuu☆Hakusho?
- Yuu☆Yuu☆Hakusho è diretto da Noriyuki Abe.
- Yuu☆Yuu☆Hakusho è concluso?
- Stato attuale di Yuu☆Yuu☆Hakusho: Concluso.









