Anilape
Speed Grapher
Speed Grapher

Speed Grapher

·スピードグラファー
Formato: Serie TV
Episodi: 24
Durata episodio: 23 min
Stagione: Primavera 2005
Stato: Concluso
Punteggio: 68 / 100
Un decennio dopo la Bubble War, la disuguaglianza economica si intensifica a livello globale, inclusa la Giappone. Tokyo diventa una città in cui i ricchi si abbandonano ai loro piaceri. Saiga, un ex fotografo di guerra, lavora per Hibara Ginza in questo ambiente capitalistico. Cerca di raccogliere informazioni sul Roppongi Club, un luogo nascosto nel quartiere a luci rosse della città, ma viene catturato durante l'impresa. Viene portato da Kagura, che sta eseguendo un rito. Il loro incontro scatena in Saiga l'abilità latente di causare esplosioni attraverso le fotografie. Per scoprire la verità sul Roppongi Club e su Kagura, Saiga intraprende una missione solitaria.

Studi

Staff

Personaggi

Dove guardarlo

Tag

Episodi (24)

Titoli simili

Domande frequenti

Quanti episodi ha Speed Grapher?
Speed Grapher ha 24 episodi.
In che anno è uscito Speed Grapher?
Speed Grapher è uscito nel 2005.
Quale studio ha prodotto Speed Grapher?
Speed Grapher è prodotto dallo studio GONZO.
Chi ha diretto Speed Grapher?
Speed Grapher è diretto da Kunihisa Sugishima.
Speed Grapher è concluso?
Stato attuale di Speed Grapher: Concluso.