Anilape
Baja no Studio

Baja no Studio

Baja's Studio·バジャのスタジオ
Formato: OVA
Episodios: 1
Duración del episodio: 22 min
Temporada: Otoño 2017
Estado: Finalizado
Puntuación: 68 / 100
Un personaje llamado Baja fue llevado a Kohata Anime Studio cuando era niño y vive allí con personas que hacen animación. No tiene recuerdos claros de su vida temprana. El estudio es un lugar donde se crean obras animadas, y Baja pasa sus días en una rutina tranquila. Sus compañeros son unas patos de un estanque cercano. Una noche, cuando el estudio está vacío, Baja nota que los patos están en peligro por un gato. Decide ayudarlos, lo que da lugar a un evento inesperado durante la noche.

Estudios

Equipo

Personajes

Etiquetas

Obras relacionadas

Títulos similares

Animes similares a Baja no Studio

Preguntas frecuentes

¿Cuántos episodios tiene Baja no Studio?
Baja no Studio tiene 1 episodios.
¿En qué año salió Baja no Studio?
Baja no Studio salió en 2017.
¿Qué estudio produjo Baja no Studio?
Baja no Studio fue producido por Kyoto Animation.
¿Quién dirigió Baja no Studio?
Baja no Studio fue dirigido por Yoshiji Kigami.
¿Baja no Studio ya terminó?
Estado actual de Baja no Studio: Finalizado.