Anilape
Fantastic Children
Fantastic Children

Fantastic Children

·ファンタジックチルドレン
Formato: Série de TV
Episódios: 26
Duração do episódio: 24 min
Temporada: Outono 2004
Status: Finalizado
Nota: 73 / 100
Um grupo misterioso de crianças de cabelos brancos tem aparecido em diversos locais da Europa há mais de 500 anos. Elas sempre parecem ter 11 anos, mostram um nível incomum de maturidade, não envelhecem e possuem o que parece ser habilidades sobrenaturais. Suas buscas têm se concentrado em encontrar uma menina, guiadas apenas por uma única pista: uma imagem da lua crescente. Em 2012, um garoto ativo fisicamente chamado Tohma se vê envolvido nesse mistério antigo.

Estúdios

Equipe

Personagens

Tags

Episódios (26)

1 / 2

Títulos parecidos

Animes parecidos com Fantastic Children

Perguntas frequentes

Quantos episódios tem Fantastic Children?
Fantastic Children tem 26 episódios.
Em que ano Fantastic Children foi lançado?
Fantastic Children foi lançado em 2004.
Qual estúdio produziu Fantastic Children?
Fantastic Children foi produzido por Nippon Animation.
Quem dirigiu Fantastic Children?
Fantastic Children foi dirigido por Takashi Nakamura.
Fantastic Children já terminou?
Status atual de Fantastic Children: Finalizado.