Anilape
High School DxD BorN
High School DxD BorN

High School DxD BorN

ハイスクールD×D BorN
Formato: Série de TV
Episódios: 12
Duração do episódio: 24 min
Temporada: Primavera 2015
Status: Finalizado
Nota: 71 / 100
A terceira temporada acompanha Issei Hyoudou, agora conhecido como o Imperador Dragão Vermelho, e o Clube de Pesquisa Oculta enquanto retomam as atividades durante as férias de verão na Kuoh Academy. Após um confronto com Vali e a Brigada Caos, torna-se evidente que a equipe de Rias Gremory carece de experiência. Para resolver isso, Rias e Azazel levam o clube para o Submundo para um treinamento rigoroso. À medida que a equipe gradualmente se torna mais forte, Issei enfrenta mais situações pessoais com as membros femininas do clube. Ao mesmo tempo, seus oponentes se tornam mais formidáveis e aumentam em número, reunindo sua própria força. A chegada de Loki, o Deus do Mal da mitologia nórdica, introduz novas ameaças e prepara o terreno para confrontos poderosos envolvendo demônios.

Estúdios

Equipe

Personagens

Onde assistir

Tags

Obras relacionadas

Episódios (12)

Títulos parecidos

Animes parecidos com High School DxD BorN →

Perguntas frequentes

Quantos episódios tem High School DxD BorN?
High School DxD BorN tem 12 episódios.
Em que ano High School DxD BorN foi lançado?
High School DxD BorN foi lançado em 2015.
Qual estúdio produziu High School DxD BorN?
High School DxD BorN foi produzido por TNK.
Quem dirigiu High School DxD BorN?
High School DxD BorN foi dirigido por Jin Aketagawa.
High School DxD BorN já terminou?
Status atual de High School DxD BorN: Finalizado.